Вторник, 24.06.2025, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Василий Лебедев-Кумач

Категории раздела
Теннис [13]
События, турниры, биографии
Стихия 2012 [2]
Природные катастрофы 2012 года
Песни Кумача
  • Каталог статей
    Наш опрос
    Если на Россию нападет враг, будете ли вы ее защищать?
    Всего ответов: 66
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа

    Блог

    Главная » 2012 » Январь » 28 » Третий лишний. Четвертый тоже
    14:18
    Третий лишний. Четвертый тоже

    Завтра, 29 января 2012 года, в 12.20 по московскому времени в Мельбурне состоится финальный матч Открытого чемпионата Австралии по теннису. В нем встретятся Новак Джокович и Рафаэль Надаль, 1-й и 2-й номер мирового теннисного рейтинга.

    Роджер Федерер не смог одолеть в полуфинале Рафу, хотя взял 1-й сет. Но, по-моему скромному мнению, Роджер не выдержал собственного темпа, который он старался навязать противнику. Просто Роджер элементарно перестал успевать к мячам, вследствие чего их приходилось ему "вытягивать", а не отбивать комфортно. Как следствие -- большое количество невынужденных ошибок и проигрыш. Правда, надо отдать должное Роджеру -- в концовке он боролся до конца, но... фортуна перешла на сторону Рафаэля: 6:7 (5), 6:2, 7:6 (5), 6:4 – за 3 часа и 42 минуты Рафаэль Надаль победил Роджера Федерера. 

    Что касается полуфинала с участием Новака Джоковича и Энди Мюррея, то... на мой взгляд, он был скучный. Скучный потому, что скучен был теннис, предложенный и до некоторой степени навязаннй Мюрреем сопернику: сплошной клинч в виде затяжного и какого-то заторможенного обмена ударами. Этот стиль Мюррея легко сломать, и таких случаев за последний год даже на ТБШ можно насчитать немало. Но Джокович не стал ничего ломать, ошибался не меньше Мюррея, но в пятом сете, на который у Энди и был главный расчет, 1-й номер мирового рейтинга сделал в ключевой момент брейк и победил.

    Со стороны Энди наблюдалась обычная его тактика: измотать противника в тяжелых оборонительных боях и дожать в решающем сете. Собственно, Мюррей охотно бы сыграл только это 5-й сет, при условии, что соперник уже измотан, конечно :)).

    Но Новак выстоял, несмотря на какие-то только ему известные, но всем очевидные проблемы 2-го и 3-го сета. 

    Кстати, надо отметить, что 4-й сет Мюррей откровенно слил сопернику.

    Итог, несмотря на проявленный Мюрреем героизм в пятом сете, когда он отыгрался со счета 2-5 до ровного по пяти:

    6-3, 3-6, 6-7, 6-1, 7-5. Победа Джоковича.

    Что ж, удачи Роджеру и Энди. Теннис Роджера для меня всегда предпочтительнее всех остальных. Ну, а теннис Мюррея... я приму любой, поскольку человеческие симпатии и антипатии необъяснимы, а Энди мне упорно симпатичен :).  Должен же он в конце концов (но желательно в этом году) взять титул на турнире Большого Шлема. 

    А пока да, и 3-й Роджер и 4-й Энди в финале оказались лишними. Потому что 1-й -- Ноле, а 2-й -- Рафа. Прошу прощения за логическую тавтологию :)).

     

    Просмотров: 486 | Добавил: Астроном | Теги: Роджер Федерер, теннис, Австралиен Оупен, Энди Мюррей, Турниры Большого Шлема | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Январь 2012  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Облако тегов
    Лебедев-Кумач СТИХИ 1920-е 1940-е авторство Боде Виктор Турецкий Журнал Крокодил Плагиат Развлекаловка Священная война тесты 1930-е Современная война MP3 аудио-файлы голоса 21-й век Норвегия теракт Воспоминания о Лебедеве-Кумаче Великая Отечественная Сатира и юмор крокодил СССР газетные стихи Александр Фадеев Советско-финляндская война 1939 англия гладиаторы Алексей Гоман Веселый ветер теннис личное Virtua Tennis 4 Великая Отечественная война Партизаны Энди Мюррей Энди Маррей ветеранам герои войны Юрий Данилин Москва ГИМНАЗИСТЫ 19-30-е Турниры Большого Шлема Австралиен Оупен Федерер Гораций Роджер Федерер Короткие стихи Военные стихи Лебедева-Кумача 1941-й 1941 Россия 12 апреля Антифашистские стихи 1943-й Иван Лендл Лебедев-Кумач о море и моряках 1942-й начало войны 22 июня грунтовое покрытие Владимир Высоцкий 1970-е Владимир Конкин Всеволод Абдулов кино ссср антивирус Борис Богатков вредоносная ссылка Ролан Гаррос Владимир Бобров 1960-е Великие мастера Таганка катастрофы Александр Твардовский гамлет Дмитрий Кедрин Кира Муратова Roger Federer рисунки Фан-арты 2012 3 погибших Антимайдан Гимн России в Луганске Бэкграунд стихи о войне Советские газеты города-герои старые газеты Аудио Сауна Брис Шумяцкий Город Зеро портрет фан-арт