Пятница, 29.03.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Василий Лебедев-Кумач

Категории раздела
Теннис [13]
События, турниры, биографии
Стихия 2012 [2]
Природные катастрофы 2012 года
Песни Кумача
  • Каталог статей
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 46
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа

    Блог

    Главная » 2012 » Июнь » 5 » Федерер и Мюррей вышли в четвертьфинал Ролан Гаррос
    10:43
    Федерер и Мюррей вышли в четвертьфинал Ролан Гаррос

    Матчи 1/8 финала Ролан Гаррос получились для всех фаворитов не в пример сложнее, а для публики интереснее всех предыдущих. Новаку Джоковичу даже пришлось изрядно потрудиться, чтобы одолеть сопротивление итальянца Андреаса Сеппи и пройти в следующий круг турнира. Но Джокович со своей задачей справился, хотя и в пяти сетах. Он выиграл, уступая по ходу матча 1-2 по партиям. В отличие от Новака, первой ракетке женского рейтинга Виктории Азаренко не повезло, и она оказалась выбита из дальнейшей борьбы своей главной вечно неудобной соперницей Доминикой Цибулковой.

    Матчи Роджера Федерера и Энди Мюррея сложились не столь драматично, хотя и от игроков потребовали усилий бОльших, нежели в предыдущих встречах, и болельщиков заставили поволноваться за своих любимцев.

    Роджер играл 3 июня, и его соперником был бравый "лаки-лузер" Давид Гоффен (Бельгия). Молодой (21 год) теннисист использовал свой счастливый билет по полной программе и удивил многих на турнире, повыбивав из сетки именитых противников. Как, нервно смеясь, сказал в послематчевом интервью Роджер: "Довольно странно видеть на такой стадии турнира лаки-лузера".

    Давид Гоффен провел встречу со своим кумиром на достойном уровне, оставив за собой первый сет: 7:5. Он решил переиграть Федерера скоростью и в первом сете ему это в общем-то удавалось, хотя надо отметить, что Роджер не очень-то хотел выкладываться по полной. Гоффен заставил Роджера считаться с собой: легкий и стремительный, он успевал ко всем мячам и возвращал их  на половину противника так быстро, что сбил Роджера с толку и вынудил отдать свою подачу.

    Но обыгрывать Роджера по скорости -- тяжелый труд, требующий незаурядной выносливости. Сил Гоффену хватило на первый сет и половинку второго, но в дальнейшем он просто выдохся, стал часто ошибаться и в розыгрышах и на подаче (8 двойных), и Роджер без особого напряжения дожал оппонента: 5:7, 7:5, 6:2, 6:4. Матч длился 2 часа 54 минуты.

    Сегодня Роджер сыграет в четвертьфинале с Хуаном  дель Потро.

     

     

     

     

    Энди Мюррей вчера, 4 июня, снова напугал своих поклонников, отдав стартовый сет Ришару Гаске со счетом 6:1. Физическое ли самочувствие было тому причиной, или это традиционно медленное врабатывание в игру со стороны Энди, но Гаске почему-то решил, что матч легко сложится в его, Гаске, пользу, и даже обиделся, когда во втором сете Мюррей переломил ход борьбы. Второй сет Ришар Гаске завершил двойной ошибкой и на волне обиды легко уступил и третий сет. В четвертом он снова пытался сопротивляться, и над кортом засверкали искры азартной и красивой игры: с укороченными ударами, с изящными обводками, с нереальными свечками (особенно этим "злоупотреблял" и весьма эффективно Энди Мюррей). Но несмотря на безусловную волю Гаске к победе и поддержку его со стороны родных трибун, сдержать финишный рывок Мюррея  уже ничто не могло: 1:6, 6:4, 6:1, 6:2 в пользу шотландца. На все перипетии матча соперникам понадобилось 2 с половиной часа. Завтра Мюррей сыграет с Давидом Феррером за выход в полуфинал. Удачи Энди и Роджеру!

     

     

    Категория: Теннис | Просмотров: 576 | Добавил: Астроном | Теги: Роджер Федерер, Теннис, Ролан Гаррос, Энди Мюррей, Турниры Большого Шлема, Энди Маррей | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Случайное фото
    Облако тегов
    Плагиат Развлекаловка 1930-е Боде Современная война mp3 аудио-файлы голоса 21-й век авторство Виктор Турецкий Журнал Крокодил Священная война великая отечественная Норвегия теракт газетные стихи Александр Фадеев сатира и юмор стихи 1920-е крокодил Советско-финляндская война 1939 Англия гладиаторы 1940-е Алексей Гоман Веселый ветер Личное Virtua Tennis 4 Энди Мюррей ветеранам герои войны гимназисты Грустное Воспоминания о Лебедеве-Кумаче тесты москва 19-30-е Турниры Большого Шлема Юрий Данилин Федерер Гораций Австралиен Оупен 1941 12 апреля Антифашистские стихи 1943-й Лебедев-Кумач о море и моряках СССР Военные стихи Лебедева-Кумача 22 июня грунтовое покрытие Роджер Федерер Короткие стихи Начало войны Владимир Конкин Всеволод Абдулов 1941-й 1970-е Антивирус Борис Богатков вредоносная ссылка Теннис Владимир Бобров Владимир Высоцкий 1960-е кино ссср Великие мастера Александр Твардовский гамлет Ролан Гаррос Дмитрий Кедрин Стихи о войне 1942-й Кира Муратова Россия Таганка Демьян Бедный катастрофы 2012 рисунки Энди Маррей Иван Лендл Фан-арты антимайдан Гимн России в Луганске Аудио Сауна Брис Шумяцкий Город Зеро Старые газеты Советские газеты Партизаны Лебедев-Кумач Великая Отечественная война города-герои Roger Federer портрет фан-арт